1) 

Супругом был продан старый автомобиль 1984 г. в марте 2018 за 30.

000 тысяч рублей. В 2020 году я инициировала собственную процедуру банкротства и была признана банкротом. Изначально я заявляла юристам о продаже автомобиля год назад. Но с этих средств был оплачен кредит, о чем есть документальное подтверждение. Юристы уверили меня, что судья примет во внимание факт оплаты кредита в этот период и годовой давности сделка не будет аннулирована. Была введена процедура реализации имущества. Перед заключительным заседание арбитражный управляющий запросил ГИБДД и пришёл ответ, что автомобиль был продан в 2020 году, за 50.000 тысяч. Т.е договор, предъявленный мной не соответствовал договору в ГИБДД. Судья, естественно, выразил мне своё недоверие, заподозрил, что я ввожу суд в заблуждение и заподозрил вывод имущества путём продажи накануне банкротства. Мне пришлось оплатить кредиты того кредитора, что вступил в реестр. Благо, что это был только сбербанк с суммой 57.000.

Могу я обратиться в органы МВД с заявлением на нынешнего владельца? Он зарегистрировал машину по недостоверной договору купли-продажи и зачем то завысил сумму покупки?

1) 

Елена.

У Вас есть на руках договор купли продажи за 2018 год подписанный обеими сторонами?

2) 

Конечно, такое право у вас есть.

При установлении данных фактов, могут возбудить уголовное дело по ст. 327 УК РФ.

Но такое крайне редко встречается.

Документы нужны для для возможного проведения экспертизы подписи на договоре в ГИБДД.

1) 

Да, конечно. Я предъявляла его в суде. Договор подписан лично мужем (продавцом) и нынешнем владельцем.

Да, конечно. Я предъявляла его в суде. Договор подписан лично мужем (продавцом) и нынешнем владельцем.

1) 

Здесь перспектива только гражданского судопроизводства, все это нужно доказывать в суде, заявление в полицию можно написать но там откажут в Вуд.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение