Жду земельный участок уже 5 лет после рождения третьего ребёнка - можно ли получить компенсацию вместо земли в Астрахани?

• г. Москва

Я родила третьего ребёнка. Меня поставили на земельный участок. Но прошло уже 5 лет участок я ещё не получала. Можно ли забрать деньгами а не участком? Астрахань.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о замене участка на денежные средства решается в каждом регионе местными властями самостоятельно. Зайдите на сайт госуслуг и посмотрите, активна ли в вашем городе опция: заменить получение земельного участка на денежные средства. Если в госуслугах вашего региона такого нет, то вы имеете право только на получение земли. 5 лет - слишком долгий срок. Узнайте в администрации города, почему вам до сих пор не выделили земельный участок или подавайте иск в суд. С уважением, https://yuristfinans.ru