Можно ли временно занимать должность начальника отдела кадров ГБУЗ ДЗМ без высшего образования?

• г. Тамбов

Можно ли временно занимать должность начальника отдела кадров ГБУЗ ДЗМ без высшего образования?

Ответы на вопрос (3):

Можно замещать и без высшего образования.

Смотря какие требования к кандидату прописаны в уставах и есть ли эти требования, а вообще законом не запрещено работать на высоких должностях с отсутствием высшего образования.

Только с разрешения руководства, если это госучреждение, то вышка необходима, но временно вполне могут.