Купила квартиру. На момент передачи с бывших жилтцов за оплату жкх нужно брать по счетчикам или по среднему.

• г. Кострома

Купила квартиру. На момент передачи с бывших жилтцов за оплату жкх нужно брать по счетчикам или по среднему.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Перед заключением договора купли-продажи настоятельно рекомендуется запросить у продавца документы, подтверждающие отсутствие у него задолженности по оплате коммунальных услуг. Кроме того, в акте приема-передачи следует указать, что такая задолженность покупателю не передается.

Вопрос, бывшие жильцы живут в квартире, на момент сьезда они должны уплатить коммунальные услуги за три нелели, по счетчикам или по среднему?

Согласно показаниям ИПУ, если их квартира ими оборудована.

Вопрос, бывшие жильцы живут в квартире, на момент сьезда они должны уплатить коммунальные услуги за три нелели, по счетчикам или по среднему?

Если приборы учёта исправнв, то должны оплатить согласно показаниям прибора учёта.