В банке навязали страховку по кредиту. Как ее вернуть.

• г. Брянск

В банке навязали страховку по кредиту. Как ее вернуть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, заявление на возврат страховки можно написать в течении 14 дней с момента ее оформления.

Подайте заявление об отказе от страховки в банк в любой момент.

Зависит от того, когда был заключен договор страхования. Если не прошло 14 дней, пишите заявление на отказ от страховки и возврат денег.

Если времени прошло больше, , то, увы, не вернете ничего.

Здравствуйте, заемщик имеет право отказаться от договора страхования и вернуть страховую премию в течение 14-дневного срока на основе указания ЦБ РФ от 25.11.2015 3854. Для этого необходимо обратиться в банк с соответствующим заявлением. Если 14-дневный срок пропущен, то вернуть страховку можно только при условии наступления страхового случая. Даже если кредитные обязательства были погашены досрочно, как правило страховые компании не возвращают деньги. Удачи Вам.