Может ли отказ от вакцинации привести к выведению ребенка из школы на 60 дней? Взгляд жителя Курска на постановление главного государственного санитарного врача РФ.

• г. Курск

Всегда писала отказ от прививок. Никогда за 10 лет не давали якобы документ на вывод ребенка из школы, а на днях ребенок принес 2 документа отказ и постановление главного гос сан врача РФ от 28 июля 2011 г № 107 г.Москва "Об утверждении СП 3.1.2951-11 " Профилактика полиомиелита"" дата первой официальной публикации 30 декабря 2011 г. В ней предупреждают, что нас выведут из шолы на 60 дн с момента получения других детей последней прививки ОПВ. И просят подписаться, я ответила, что ознакомлена, а подписываться не буду под этим бредом. Это не первая прививка и нас раньше из за полиомиелита не выводили это же не эпидемия? Подскажите пожалуйста имеют ли право вывести ребенка на 60 дней из школы при отказе привития вакциной ОПВ? И стоит ли подписываться? Мы живем в Курске. Постановление из Москвы на взгляд составлено не грамотно Онищенко без инициалов номера приложений не указаны и тд...В школе сказали, что это из поликлинники к которой мы относимся, требуют там, а я с вас...

Ответы на вопрос (3):

В законе сказано разобщить. Угрозу распространения несет вакцинированный, он подлежит изоляции. Обращайтесь в Прокуратуру.

Полиомиелит: отказ от прививки

Подробнее ➤

Прочитайте и сделайте выводы. Изложено все подробно. А в кратце: не имеют право.

Никакова вывода не существует, обращайтеьс в прокуратуру, правильно, что отказываетесь.