Пешеход, попавший под машину, требует деньги - что делать?

• г. Тверь

Пешеход при повороте направо темное время суток выпрыгну на машину, после я отвез её на травмпункт, заделали снимок, после она отказалась ждать очередь, и я её отвёз домой, через суток позвонила и просила 30000 рублей, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Пусть хоть какие-то справки вам предъявит, по поводу телесных повреждений.

С уважением.

Иглар, добрый вечер.

Факт того, что произошло ДТП был запротоколирован? Происшествие произошло на пешеходном переходе, были ли камеры видеонаблюдения? Если ответ на все вопросы отрицательный, то тут дело Вашей совести - оплатить ей какой - дибо причиненный вред или нет. Ну и все зависит также и от того, есть ли в произошедшем Ваша вина или нет.

Она даже не обратилась не куда, после совета дочки, решила требовать денег.

Добрый день, вполне возможно что обратятся с заявлением о привлечении к административной ответственности водителя и (или) в суд с иском о компенсации вреда, камер наблюдений много, все вопросы лучше решать при возможности миром.