Как выписать человека из комнаты в общежитии без его согласия - инструкция и необходимые документы.

• г. Омск

Нужно выписать человека из комнаты в общежитии. Человек не проживал и не проживает в комнате, коммунальные платежи оплачивать отказывается, выписываться добровольно не желает. Куда обратиться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (5):

Вам следует обратиться в суд с соотетствующим иском.

Можно ли подать на непроживающего человека иск о взыскании задолженности по коммунальным платежам в пользу собственника жилплощади?

Добрый день

Вы указываете, что он не проживал и не проживает и намерены взыскать коммунальные платежи! Именно в таком виде, вы вряд ли сможете взыскать с него что-либо, коммунальные платежи обязан платить во-первых собственник.

У отца (собственника жилплощади) судебные приставы снимают половину или большую часть пенсионных отчислений с банковской карты. Имеют ли они на это право? Сам он не проживает в комнате общежития, счетчики на электроэнергию и воду общие. То есть по сути он оплачивает потребление ресурсов другими жильцами. Что делать в данном случае? Можно ли вернуть взысканные средства?

Больше 50 % снимать права не имеют. Вернуть можно в судебном порядке.