Имеет ли право судья принимать решение в отсутствие прокурора?

• г. Иркутск

Имеет ли право судья принимать решение в отсутствие прокурора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр

На самом деле существуют категории дел в которых обязательным участником является прокурор, в иных участие прокурора не обязательно.

Это зависит от категории дела... например, дело о выселении проходит с обязательным участием прокурора... если прокурор в деле не участвует, то решение вынесенное судом будет незаконно!

Какое решение? Задайте нормальный вопрос.