Может ли пострадавший требовать компенсацию после закрытия дела из-за отсутствия судебно-медицинской экспертизы?

• г. Самара

Было следствие по статья 115 часть 1 ук пострадавший не предоставил судебно-медицинскую экспертизу и дело закрыли по ст.24 ук отсутствие события преступления. Может ли пострадавший требовать с меня компенсацию морального вреда через суд? он не сообщил суду, что было следствие, сказал, что в полицию не обращался.

Ответы на вопрос (1):

Галина, теоретически может, а вот на практике при таких условиях вряд ли суд удовлетворит его требования.