Какие документы нужно собрать и сколько времени это делают, нужно спрашивать разрешение его супруги или нет)

• г. Санкт-Петербург

На меня составлено завещание от отца, но отец внезапно официально женился. Можно мне отазвать завещание и сделать дарственную. (какие документы нужно собрать и сколько времени это делают, нужно спрашивать разрешение его супруги или нет)

Ответы на вопрос (4):

Вам отозвать завещание и сделать дарственную нельзя ,только отец это решает.

Ольга, Вы можете составить завещание на другого человека, тогда предыдущее будет недействительным. По срокам договора дарения - примерно 2 месяца.

Уточню ответ в связи с невнимательным его прочтением.

Отец может отменить завещание, но, для оформления сделки купли-продажи, либо дарственной потребуется согласие его супруги.

Варианты решения проблемы найти можно всегда.

Вы "отозвать" завещание не можете. Только Ваш отец может отменить завещание. И только Ваш отец по своей доброй воле может Вам подарить свое имущество...

Из вопроса не понятно какое имущество Вам будет подарено, приобреталось ли это имущество в период брака?....Поэтому не возможно ответить какие нужны документы и нужно ли согласие супруги отца на сделку...