Мне 28 лет, в 7 лет мне удалили (онкология) почку, с 11 лет сняли с инвалидности и наблюдения онколога.

5 лет я работал в районе крайнего севера и проблем с медкомиссией не было. Сейчас устраиваюсь на новое место работы и мне хирург сказал что доп. устят только через врачебную комиссию ссылаясь на приказ 302 приложение 3 п.48. Сказали взять справку от онколога что я не состою на учете и онколог не видит противопоказаний для работы на крайнем севере, иначе скорее всего до работы не доп. устят. Я сдал доп. анализы, все в норме, УЗИ почки хорошее и вообще остальные врачи до работы доп. устили. Скажите пожалуйста Какую конкретно справку мне взять? Она идёт в свободной форме? И вообще единственная почка это хроническое заболевание?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н не указывает, в какой форме свое заключение должен дать онколог в подобной ситуации.

Полагаю, следует руководствоваться Приказом Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441 н "Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений" и Приказом Минздрава России от 31.07.2020 N 789 н "Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них" .

Дело не в одной почке, Вам указано на противопоказание в связи с онкологическим заболеванием в стадии ремиссии.

(текст отредактирован 22.11.2020, 16:29)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать одиночка. Ребёнку 11 мес., а мне 28 лет. Проживаю я с родителями. Я могу стать на жилище.? И что для этого нужно?

ответы на вопрос:

Для предоставления Вам жилого помещения по договору социального найма, Вы должны быть в установленном порядке признаны нуждающейся в жилом помещении.

Для получения консультации по этому вопросу Вам необходимо обратиться в Управление по учету и распределению жилой площади администрации г. Владивостока (если Вы проживаете в г. Владивостоке).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне в 2005 году удалили почку, могу ли я оформить группу по инвалидности. Мне 28 лет.

ответы на вопрос:

При отсутствии одной почки вторая (если она здорова) может взять на себя всю функцию. Поэтому инвалидность дают, если единственная почка не функционирует или функционирует плохо, т. е. имеется почечная недостаточность и есть ограничение трудоспособности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 20 лет и у меня с рождения одна почка, возможно ли оформить пенсию по инвалидности.

ответы на вопрос:

Само по себе удаление почки не является поводом для получения инвалидности. Человека могут признать нетрудоспособным только в случае определенных заболеваний (например, при онкологии, хронической почечной недостаточности и др.), приводящих к ограничению жизненно важных функций (на основании Постановления Правительства РФ «О порядке и условиях признания лица инвалидом» от 2006 г. №95, последняя редакция документа от 21.06.2018 г.).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я узнала в 20 лет что у меня одна почка я уже родилась с одной почкой сейчас мне 28 лет могу ли я получить инвалидность.

ответы на вопрос:

Для получения инвалидности обратитесь в МСЭК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 28 лет и хотел бы снять часть суммы с накопительной части пенсии?

ответы на вопрос:

Это законом не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 28 лет, мать с отцом не были в браке и мать не подавала на алименты, можно ли взыскать с отца алименты за те 18 лет.

ответы на вопрос:

Не можете. Это не предусмотрено законом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иркутск!

К вашему сожалению, вы НЕ имеете законного права требовать с вашего отца взыскания алиментов, т.к.:

- вам уже 28 лет.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.08.2020 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 15 лет и я под опекой. Могу ли я с опекуном снять деньги с пенсии по потери кормильца для покупки компьютера.

ответы на вопрос:

Компьютер не является обычной, мелкой покупкой, соответственно, действовать должны Вы с согласия своего опекуна. Если опекун отказывается-В можете обратиться в орган опеки данным вопросом.

Ст. 26 ГК РФ Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение