Учет рабочего времени и его влияние на заработную плату уборщицы в медицинском учреждении.

• г. Абакан

Как влияет на з/пл учет раб времени. Я уборщица мед помещения, выполняю работу санитарки. Ставят в табель 8 и 16 час, получаю больше. Ставят 24 часа меньше.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите локальные документы учреждения (ст. 8 ТК РФ) и условия труд. Договора. Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка организации (абз. 3 ст. 104 ТК РФ). Оптимально применение повременной системы оплаты труда с установлением часовых тарифных ставок или должностных окладов. Если установлена часовая тарифная ставка, зарплата за месяц рассчитывается путем умножения этой ставки на количество часов, отработанных за месяц.