Как получить копию судебного приказа о задолженности и подать возражение?

• г. Саратов

Прочитал много вопросов и ответов на данном сайте. Но не могу понять некоторые нюансы. Узнал об наложении ареста на карту, списали незначительную сумму, а через неделю зарплата придет. Выяснилось, судья вынес судебный приказ о задолженности по займу. Прошло 3 месяца после вынесения приказа. Копию приказа не получал, т.к. давно сменил адрес проживания. Понятно, что надо копию получить, поставить дату и с этого дня пошел отсчет подачи возражения об отмене судебного приказа.

Ответы на вопрос (2):

Не совсем так. Вам необходимо сразу подавать в адрес суда заявление и об отмене судебного приказа и о восстановлении срока на подачу возражений. В противном случае суд вам откажет в отмене приказа.

Если суд отменит приказ, вам необходимо будет сдать определение об отмене приказа в банк.

Только после этого вы сможете обратиться в тот же суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

1. Если вы не получали судебного приказа, то вам и не обязательно его получать. Можете сразу писать заявление о его отмене. Достаточно знать его реквизиты. Их можно узнать на сайте приставов и сайте суда. В заявлении обязательно ходатайствуйте о восстановлении срока и ссылайтесь на то, что вас не уведомляли. Приложите копию своего паспорта с пропиской.

2. После вынесения определения об отмене судебного приказа - несете его (определение) приставам и просите прекратить производство в связи с отменой судебного приказа.

3. Если что-то успели взыскать - обращаетесь с заявлением о повороте. Суд выносит решение, берете испол. Лист и взыскиваете обратно.

4. Если приставы успели взыскать испол. Сбор. То пишите заявление о возврате испол. Сбора. К заявлению прилагаете копию определения об отмене суд. приказа и свои банковские реквизиты.