Наследие многодетной сестры - как разделить квартиру с детьми?

• г. Хабаровск

Ситуация такого рода мой отец проживал в месте с братом систрой в ветхом жилье дом расселили дали новостройку трёхкомнатную сестра не работает не платит за квартиру газ свет отопление и.тп стала стала рожать детей каждый год живет за счет детских в итоге она наплодила детей пятерых брат отца тоже расписался с женщиной она родила ребенка и всех их прописали по рождению в этой квартире квартира муницыпальная в итоге систра встала как многодетная мать на очередь получила деньги на покупку жилья купила квартиру в которой она собственник и дети после чего она сказала отцу чтоб он выкупал муницыпалку у нее и она выпишется либо делаем привотизацию и она продает другим квартиру вопрос такой если отец согласится делать приватизацию то дети сестры тоже будут в доле и тогда отец окажится на трех квадратах? Или так как получали квартиру без детей то дети не будут участвовать и останутся на доли матери? Как быть.

Ответы на вопрос (4):

Тоже будут. А потому отцу никак нельзя соглашаться на приватизацию, вот и всё.

А через суд не могут заставить отца согласится дать приватизацию или через суд она не сможет выбить доли?

Нет, заставить дать согласие нельзя никак, в том числе нельзя это сделать и через суд.

Не могут. Онуждение к заключению догоовра запрещено.