Отсутствие на оглашении постановления суда и проблемы с доступом к аудиозаписи - рассказ о возможном конституционном нарушении прав на доступ к правосудию.

• г. Тверь

Вечер добрый. На оглашении постановления суда (в порядке ст.125 УПК РФ) не присутствовал (судья был об этом предупрежден, уважительная причина). Моя жалоба в порядке ст.125 УПК РФ судом не удовлетворена. В день заседания суда написал заявления об ознакомлении с аудиозаписью судебного заседания (на ознакомление протокола судебного заседания заявления не писал). На следующий день ушел на больничный, ознакомиться с аудиозаписью не было возможности (запись была изготовлена на четвертый день после заседания суда и секретарь по почте отказалась ее отправить (аудиозапись разговора с секретарем есть)). На десятый день по почте получил копию постановления суда (аудиозапись нет). В апелляции - может послужить

Конституционным нарушением моего права на доступ к правосудию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Упк рф не содержит обязанности суда высылать вам аудиозапись. Приезжайте и знакомьтесь.

Это не является нарушением права на доступ к правосудию. Ваша жалоба была рассмотрена судом.