Моя мама 1938 года рождения вдова ветерана-участника ВОВ, положено ли ей жилищный сертификат

• г. Саранск

Моя мама 1938 года рождения вдова ветерана-участника ВОВ, положено ли ей жилищный сертификат, если она живёт в 1-ой квартире общею площадью 44,6 кв. жилая 18,4 кв с сыном и внуком, все трое являются собственниками.

Может ли получить сертификат на улучшение жилищных условий вдова ветерана ВОВ, если она получила квартиру по программе переселения из аварийного и ветхого жилья. Взамен старого жилья предоставили квартиру меньшей площади. В квартире прописана вдова с сыном. Положен ли вдове в этой ситуации сертификат? Спасибо.

Моя мама получила жилищный сертификат на улучшение жилищных условий, как вдова участника ВОВ. Я добавил ей недостающую сумму для покупки квартиры. Маме 84 года. И она подарила купленную квартиру дочери. Вопрос может она подарить квартиру дочери? И после какого срока после покупки?

У меня бабушка вдова ветерана ВОВ (1928 г.р., ), нуждается в улучшении жилищных условий. После смерти мужа, ветерана ВОВ, она проживает одна в собственном деревянном доме, построенном в 1925 г. Ее дочери живут далеко. Площадь дома, в котором она проживает (35 кв.м.), поэтому, чтобы поддерживать тепло в доме, его необходимо постоянно топить. Состояние печей дома неудовлетворительное. В доме отсутствуют канализация, туалет, уже давно прогнили рамы (окна не выставляются несколько лет), протекает крыша, крылец. В 2011 году было принято решение согласно статье 51 Жилищного кодекса Российской Федерации поставить бабушку (вдову ветерана ВОВ) на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий: как вдову участника ВОВ (согласно п. 3 ст. 51 Жилищного кодекса РФ: проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям и ФЗ О Ветеранах). руководствуясь ФЗ О Ветеранах, Жилищным кодексом и Указом Президента РФ Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 годов. Вдова ветерана ВОВ получает сертификат в случае признания жилья ветхим и непригодным для проживания, то у вдовы ветерана ВОВ отбирают ее дом, оформленный в собственность (она единственная собственница). Правомерны ли действия судебного органа? Получение жилищного сертификата на улучшение жилищных условий вдове ветерана ВОВ предполагает изъятие в пользу муниципалитета действующего жилья, оформленного в собственность?

Полагается ли моей свекрови-вдове ветерана ВОВ, жилищный сертификат, если она прописана и проживает в квартире своего сына (он является собственником квартиры) с внуком, Sкв.=30 м 2.

Моя бабушка вдова участника войны против японских империалистов в годы Великой отечественной войны, встала на очередь в получении жилья в январе 2010 году. Много вдов участников Вов получили жилищные сертификаты, а моя бабушка нет. До какого срока ей должны выдать жилищный сертификат. Спасибо за помощь.

Вопрос: моя мама вдова участника ВОВ. Проживаем втроем (мама., дочь и внук) в двухкомнатной квартире площадь 49.9 м 2.Полагается ей жилищный сертификат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец участник и инвалид ВОВ умер 1978 г., тогда я была несовершеннолетней, мама получала пенсию по потере кормильца, она тоже умерла. Имею ли право на жилищный сертификат как наследница, если жилая площадь составляет 49,2 на четырех. Если да, то с чего начать? Живу не своем регионе в деревне, сменила фамилию, на руках только свидительство о своем рождении. Спасибо. Жилищный сертификат участникам ВОВ.

Моя сестра (52 года) с 1987 года проживает в квартире из двух комнат площадью 50 кв.м с мамой участником ВОВ (90 лет) и сыном (30 лет) . Может ли мама участвовать в программе по улучшению жилья и положен ли ей как участнику ВОВ жилищный сертификат?

Бабушке 82 года. Она труженица тыла и вдова участника ВОВ. В 2012 году получила сертификат на жильё как вдова участника ВОВ. Слышали, что тружеников тыла приравняли к ветеранам и вдовам ВОВ. Можно ли, положено ли бабушке сейчас получить ещё сертификат на жильё как труженице тыла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение