Кто должен оплатить убытки владельцу арендованного автомобиля после ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Притерла припаркованный автомобиль. Он оказался в аренде. На месте оформили европротокол. Теперь арендатор авто требует с меня деньги за залог, который ему не вернули в прокате из за попадания авто в дтп. Могут ли меня в суде обязать выплачивать эти расходы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если арендатор докажет в суде, что это его убытки, то могут взыскать с вас.

Здравствуйте Евгения.

Возмещение ущерба при ДТП производится виновником, а если он застрахован – страховой компанией. Залог за авто ни каким образом не связан с Вами. С Вас могут истребовать только разницу за ремонт автомобиля если страховка не покрыла сумму за ремонт автомобиля.

Добрый вечер. Никто с Вас ничего не взыщет.