Поиск доказательств - достоин ли мой дедушка памятника и как подтвердить своё родство без свидетельства рождения?

• г. Воронеж

Мой дедушка Ляскин Иван Никифорович умер 27.02.1971 года. От войны у него в лёгких было 3 осколка, они гнили и однажды лёгкие отвалились. Могу я надеяться, что он достоин памятника. Чтобы доказать своё родство, нужно свидетельство рождения моего папы-его сына-но папы нет 25 лет. Свидетельство не сохранилось. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Компенсация за памятник выплачивается только за участников ВОВ, умерших не раньше 12.06.1990.

Добрый вечер, Татьяна!

1. делайте запрос на изготовление дубликата свидетельства о рождении Вашего папы,

2. уточните в военкомате пакет документов, необходимый для установки и изготовления памятника.

В части законодательной нормы, увы, Перетрухин прав (http://www.garant.ru/news/566030/, Подробнее ➤.

Но... придётся писать, писать и писать. Мы дошли до приёмной Президента. Памятник был установлен. Ветераны имеют полное право, когда бы они не умерли!