Как подтвердить родство при отсутствии свидетельства о рождении при наличии недвижимости в наследство?

• г. Орёл

У меня умерла тётя, осталась квартира, для подачи документов нотариусу нужно подтвердить родство. Мой отец умер ещё в 1990 году, свидетельства о рождении не сохранилось, архив вБелоруси ответил что документы за его год рождения не сохранились, я не могу подтвердить родство его с сестрой, вообще нам сказали что у уже умерших родство не подтверждается, как поступают в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и устанавливайте юридический факт родства.