Как оформить жилой дом с баней для аренды на земельном участке?

• г. Москва

Хочу построить жилой одно этажный дом с баней внутри, оформить, как жилой дом, но для дальнейшей его сдачей в аренду. Нужно ли для этого перед форму ижс в какую либо другую?

Ответы на вопрос (1):

Сдача в аренду (в наём) своего жилья законом не запрещена. Другое дело, раз жильё на одну семью, то и сдать его в наём можно одной семье. Как только происходит одновременная сдача в наём двум или более семьям (арендаторам, нанимателям), то с этого момента ситуация переходит в разряд нецелевого использования жилого помещения - предоставление гостиничных услуг, а значит подлежит сносу, т. к. налицо угроза жизни и здоровью окружающих, ибо строительство должно было вестись с разработкой проектной документации, чего не было сделано. Если планируете делать несколько санузлов, что является основным признаком гостиницы. Могут возникнуть проблемы при сдаче дома. Тога сразу меняйте форму использования.