Марина
Марина г. Москва 22.11.2020, 23:36

Хочу построить жилой одно этажный дом с баней внутри, оформить, как жилой дом, но для дальнейшей его сдачей в аренду.

Нужно ли для этого перед форму ижс в какую либо другую?

ответы юристов
Власова О. Д. адвокат Власова О. Д. 22.11.2020, 23:47

Сдача в аренду (в наём) своего жилья законом не запрещена. Другое дело, раз жильё на одну семью, то и сдать его в наём можно одной семье. Как только происходит одновременная сдача в наём двум или более семьям (арендаторам, нанимателям), то с этого момента ситуация переходит в разряд нецелевого использования жилого помещения - предоставление гостиничных услуг, а значит подлежит сносу, т. к. налицо угроза жизни и здоровью окружающих, ибо строительство должно было вестись с разработкой проектной документации, чего не было сделано. Если планируете делать несколько санузлов, что является основным признаком гостиницы. Могут возникнуть проблемы при сдаче дома. Тога сразу меняйте форму использования.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение