Законность перевода сотрудников ФСИН на казарменное положение вызывает вопросы - как защитить права молодых родителей?

• г. Тула

Является ли законным перевод сотрудников фсин на казарменное положение? У меня ребёнку 3 месяца и нас хотят перевести, если переведут жене никто не сможет помогать, так как все родные живут далеко.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, в связи с нестабильной коронавирусной ситуацией в стране в марте текущего года было введено казарменное положение ФСИН. В соответствии с приказом все сотрудники СИЗО отныне заступают на безотлучную службу на 14 суток. Положение было введено на неопределенный срок до подписания соответствующего документа.