Нарушение ПДД статьей 12.15 ч. 4 - Что грозит и как отделаться, если это первое привлечение?

• г. Уфа

Такая ситуация. На днях нарушил пдд по статья 12.15 часть 4. Инспектора дпс направили протокол в мировой суд. Скажите пожалуйста что мне грозоит штраф или лишение. Могу ли отделаться штрафом, если привлекаюсь впервые?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Есть шанс на штраф - до 5 т.р.