Вопрос законности - как банки вводят дополнительные условия на кредитные каникулы без подписи документов?

• г. Краснодар

31 октября 2017 года был взят кредит в втб банке. В период карантина моя зарплата упала более чем на 30;%, и я воспользовался кредитными каникулами. После одобрения кредитных каникул, мне банк объявил условия, о том что предоставляет отсрочку на 3 месяца, на которые они не будут начислять проценты, только срок кредитования увеличится на 3 месяца. Я согласился. Всё происходило в режиме телефонного разговора. После того, как прошло 3 месяца, я узнал, что срок кредитования увеличился на 5 месяцев, и я должен выплатить проценты за тот период, который не платил. Законно ли это, если никакие документы небыли подписаны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно письменно зафиксировать договоренности.

Все не законно. Соглашение не подписано, Вы не изъявили свою волю, условия соглашения об изменении условий договора сторонами не согласованы.