Как сыну вернуться домой, если ему дали условный срок в Татарстане и нужно отдать телефон и карту через 10 дней?

• г. Тула

У сына был суд и ему дали условно в Татарстане как ему приехать домой если приговор вступает в законную силу через 10 дней когда должны отдать телефон и карту? Знакомых нету что делать? Или сразу отдают? Подскажите пожалуйста сейчас зима он за 10 дней помрет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пусть едет, остальное потом заберет. А то ведь мог и через некоторое время забрать.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пошлите ему деньги, он снимет жильё и не помрёт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Всё должны выдать при освобождении. Ему надо заявление написать начальнику СИЗО о выплате единовременной помощи.

УИК РФ Статья 181. Оказание помощи осужденным, освобождаемым от отбывания наказания

1. Осужденным, освобождаемым от принудительных работ, ареста или лишения свободы на определенный срок, обеспечивается бесплатный проезд к месту жительства, они обеспечиваются продуктами питания или деньгами на время проезда в порядке, устанавливаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При отсутствии необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение осужденные, освобождаемые из мест лишения свободы, обеспечиваются одеждой за счет средств федерального бюджета. Им может быть выдано единовременное денежное пособие в размере, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.