Когда вступает в законную силу решение суда?

• г. Магадан

Когда вступает в законную силу решение суда?

Здравствуйте! Подскажите у мужа был суд по итр! 9 декабря! Суд ходатайство одобрил! Подскажите когда вступает в законную силу решение суда? С даты вынесения? Или через 10 дней?

Ответы на вопрос (2):

Через 10 дней вступает

Вступает в силу по истечения 10 дней после вынесения постановления в случае, если не будет обжаловано прокурором в вышестоящий суд.