Когда вступает в законную силу решение суда?

• г. Магадан

Когда вступает в законную силу решение суда?

Здравствуйте! Подскажите у мужа был суд по итр! 9 декабря! Суд ходатайство одобрил! Подскажите когда вступает в законную силу решение суда? С даты вынесения? Или через 10 дней?

Ответы на вопрос (2):

Через 10 дней вступает

Спросить
Пожаловаться

Вступает в силу по истечения 10 дней после вынесения постановления в случае, если не будет обжаловано прокурором в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

9 декабря! Суд ходатайство одобрил! Подскажите когда вступает в законную силу решение суда? С даты вынесения? Или через 10 дней?

Когда решение суда по уменьшению алиментов вступает в законную силу? Через месяц с даты вынесения решения или через месяц после срока обжалования?

Был суд по уголовному делу. Обвиняймый н присутствовал на суде по ходотайству, потерпевший был на суде заявил ходотайство о примерении, на вынесении постоновления не был. Суд прекратил уголовное дело в связи с примерением сторон. Подскажите когда вступает в законную силу постановления, с момента вынесения или с момента получения по почте?

Очное дело, по земельному вопросу прошло в пользу истца. Решение суда ответчиком не было получено на руки, т.к. в день вынесения решения не было готово.

Вопрос №1: решение суда вступает в законную силу через 10 дней с момента вынесения вердикта или с момента получения решения суда на руки?

Вопрос №2: ответчик должен был сам приехать за решением или суд обязан прислать извещение?

Когда вступает в законную силу определение суда? Через месяц после даты вынесения решения? Или после получения определения на руки? Почтой.

Можно узнать, через сколько дней, после вынесения решения суда, данное решение вступает в законную силу? И когда затем выдается исполнительный лист?

Когда вступает в законную силу решение суда по гражданскому делу через месяц со дня вынесения решения либо со дня вынесения мотивироного решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа 27 августа 2015 г. будет суд по УДО по состоянию здоровья - положительно! Знаю, что после вынесения решение суда вступает в законную силу через 10 дней. Подскажите, пожалуйста, с какого дня исчисляется этот срок (день суда входит?), календарные или рабочие дни, в общем, когда ждать мужа и папу дома? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение