Как защитить свои данные при неофициальной подработке - риск мошенничества с ИНН и СНИЛС.

• г. Москва

Хочу устроиться работать как подработка неофициально. Просят привезти паспорт, ИНН и СНИЛС. Работа будет заключаться в развозе документов в другие фирмы, и я буду как генеральный директор этой фирмы представлять компанию в которой работаю. Смогут ли работодатели провести с моим ИНН и СНИЛС какие нибудь махинации.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически конечно возможны махинации.

Приветствую. Ну у генерального директора достаточно много рисков. Тем более, как понимаю, вас хотят сделать номиналом. Естественно должным образом исполнять обязанности единоличного исполнительного органа вы не сможете.

Надо всегда помнить о субсидиарной ответственности руководителя по обязательствам организации. Уже очень много фактов в практике имеется, когда подобные требования со стороны ИФНС или со стороны кредиторов удовлетворялись. Номинал попадал на десятки миллионов.

Аккуратнее.