Работа горничной на сутки за 900 руб - законно ли и достаточно ли оплаты в Самаре?

• г. Москва

В гостинице мне предлагают работать горничной сутки, смена длится целые сутки 24 ч.зарплата 900 руб за сутки. Законно ли вообще ставить рабочие смены 24 часа? Законен ли такой размер зарплаты в нашем г.Самара за целые сутки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Наталья! Да, такое возможно. Трудовой кодекс не запрещает посуточную работу, в том случае если если этого требует производственный процесс, либо специфика работы, а также работодателем не нарушаются нормы законодательства. Заработная плата, которую установил работодатель, в конечном итоге в месяц не должна быть ниже МРОТ.

А как должны оплачиваться посуточная работа? Как 2 смены? Т е если 12 ч-зарплата 1000 руб, то сутки тогда должна быть зарплата 2000 руб? должна ли посуточная работа доплачиваться?