Наталья
Наталья г. Москва 23.11.2020, 20:42

В гостинице мне предлагают работать горничной сутки, смена длится целые сутки 24 ч.

зарплата 900 руб за сутки. Законно ли вообще ставить рабочие смены 24 часа? Законен ли такой размер зарплаты в нашем г.Самара за целые сутки?

ответы юристов
Гришина Ю. Н. юрист Гришина Ю. Н. 23.11.2020, 22:20

Наталья! Да, такое возможно. Трудовой кодекс не запрещает посуточную работу, в том случае если если этого требует производственный процесс, либо специфика работы, а также работодателем не нарушаются нормы законодательства. Заработная плата, которую установил работодатель, в конечном итоге в месяц не должна быть ниже МРОТ.

Наталья
Наталья г. Москва 23.11.2020, 22:27

А как должны оплачиваться посуточная работа? Как 2 смены?

А как должны оплачиваться посуточная работа? Как 2 смены? Т е если 12 ч-зарплата 1000 руб, то сутки тогда должна быть зарплата 2000 руб? должна ли посуточная работа доплачиваться?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Валя
Валя г. Краснодар 22.04.2017, 16:52

Рабочая смена на вредном предприятие 12 часов, оплачивают 8 часов по справке. Законно ли это.

ответы юристов
Горбачева М. В. юрист Горбачева М. В. 22.04.2017, 16:55

Это незаконно, обращайтесь в трудовую инспекцию.

Ст. 94 ТК

Цитата:
Для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, где установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, максимально допустимая продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:

при 36-часовой рабочей неделе - 8 часов;

при 30-часовой рабочей неделе и менее - 6 часов.

Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 22.04.2017, 16:56

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Костенко О.В. юрист Костенко О.В. 22.04.2017, 16:56

Это незаконно Вам необходимо обратиться в прокуратуру а также в трудовую инспекцию с жалобой. Хорошего приятного дня.

Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 22.04.2017, 17:25

В данном случае работодатель руководствуется-Письмом Федеральной службы по труду и занятости от 06.11.2009 N 3287-6-1, в котором указывается на то, что, устанавливая льготы донорам в части предоставления дополнительных дней отдыха, трудовое законодательство исходит из нормальной продолжительности рабочего дня (восемь часов).

Цитата:
Это означает, что независимо от того, сколько часов по графику работник должен был работать в день сдачи крови и после него, указанные два дня оплачиваются не более восьми часов за каждый день. Когда день отдыха совпадает с рабочим днем по графику сменности, оставшиеся часы должны быть отработаны в последующий учетный период с учетом соблюдения годовой нормы рабочего времени

К сожалению, пока ещё никто из доноров не оспаривал в суде денное письмо, которое не является нормативным актом, поэтому образовалась законодательная дыра.

Акмалов А. Г. юрист Акмалов А. Г. 22.04.2017, 23:00

В данном случае вы имеете право по данному инциденту обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Сопко В. К. юрист Сопко В. К. 23.04.2017, 10:53

/Валя. Конечно не законно. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и параллельно - в прокуратуру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Валя
Валя г. Краснодар 22.04.2017, 17:15

Извините, жена почётный донор, работает по сменам на вредном предприятие по 12 часов,

Извините, жена почётный донор, работает по сменам на вредном предприятие по 12 часов, раньше после сдачи крови платили всю смену, а теперь за 8 часов. Они там на заводе так решили. Правомерно ли это? Спасибо.

ответы юристов
Лапина Т.Б. юрист Лапина Т.Б. 22.04.2017, 17:26

Если вы имеет его ввиду день сдачи крови и дополнительный день отдыха после дня сдачи крови, то они не оплачивается по часам. На этот день за работником сохраняется СРЕДНИЙ заработок. А рассчитывается он за 12 месяцев, предшествующих месяцу в котором необходимо его сохранять. Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 15.10.2014) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" .

Согласно части пятой Ст. 186 ТК РФ

Цитата:
При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

Валя
Валя г. Краснодар 23.04.2017, 10:50

Татьяна большое спасибо, но почему им за 8 часов платят, а за 4 часа переработка. Спасибо.

Татьяна большое спасибо, но почему им за 8 часов платят, а за 4 часа переработка. Спасибо.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 23.04.2017, 10:53

---Здравствуйте, я считаю что оплата производится совершенно законно, так как в этот период фактически не выполняются ни какие переработки, а всё остальное доказывайте в суде и не факт что докажете. См. Ответ юриста Грибова Ю.В., дублировать его не буду. Удачи Вам, и всего хорошего.

Данилова  Е. А. юрист Данилова Е. А. 23.04.2017, 11:01

Если им платят за 8 часов, а за 4 не платят совсем - это нарушение, которое нужно обжаловать в судебном порядке. Если же за 4 часа оплачивают в повышенном размере, как за сверхурочные (как Вы написали - переработка), тогда нарушений в оплате нет.

В любом случае, чтобы дать Вам развернутый ответ, нужно знать режим работы, который устанавливается локальными актами работодателя и трудовым договором работника, разбираться, сколько часов положено отработать в учетном периоде (по норме) и сколько работают по факту, как производится оплата.

Можно обратиться в ГИТ или прокуратуру, чтобы провели проверку правильности оплаты труда, после изучения всех документов.

Удачи Вам и всех благ!

Лапина Т.Б. юрист Лапина Т.Б. 23.04.2017, 11:02

Да не могут им платить ни за 8 ни за 12, ни за 4. Стоимость такого дня равна Среднедневному заработку, исчисленному за 12 месяцев, предшествующих месяцу в котором он сохраняется в соответствии со ст. 139, Ч.5 Ст. 186 ТК РФ. Если расчёт производится как то иначе, чем предусмотрено в вышеуказанных нормах, жалуйтесь в прокуратуру.

Юрий
Юрий г. Микунь 17.05.2017, 17:42

Рабочая смена составляет 10-ть часов с 7-00 до 17-00 час обед час разрыв что входит в рабочее время.

ответы юристов
Дмитрикова Л. В. юрист Дмитрикова Л. В. 17.05.2017, 17:45

ТК РФ, Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 108 ТК РФ

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Иващенко А. В. юрист Иващенко А. В. 17.05.2017, 17:45

Юрий.

Обед не входит в рабочее время.

Цитата:
ТК РФ, Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

Кулагин Д.В. юрист Кулагин Д.В. 17.05.2017, 17:47

У вас получается 9 часовой рабочий день. Час обед Вы посменно работаете видимо. Иначе нарушение ТК РФ, Статья 94. Продолжительность ежедневной работы (смены)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 94 ТК РФ

Продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:

""для работников в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет - 5 часов, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 7 часов;

""для обучающихся по основным общеобразовательным программам и образовательным программам среднего профессионального образования, совмещающих в течение учебного года получение образования с работой, в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет - 2,5 часа, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 4 часа;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""для инвалидов - в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, где установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, максимально допустимая продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:

при 36-часовой рабочей неделе - 8 часов;

при 30-часовой рабочей неделе и менее - 6 часов.

""Отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективным договором, а также при наличии письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, может быть предусмотрено увеличение максимально допустимой продолжительности ежедневной работы (смены) по сравнению с продолжительностью ежедневной работы (смены), установленной частью второй настоящей статьи для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, при условии соблюдения предельной еженедельной продолжительности рабочего времени, установленной в соответствии с частями первой - третьей статьи 92 настоящего Кодекса:

при 36-часовой рабочей неделе - до 12 часов;

при 30-часовой рабочей неделе и менее - до 8 часов.

(часть третья в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Продолжительность ежедневной работы (смены) творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.02.2008 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 17.05.2017, 17:48

В данном случае время обеденного перерыва и время разрыва в рабочее время не входят. Оплачиваются 8 часов.

Иванов Олег
Иванов Олег г. Пермь 22.09.2020, 18:19

Рабочая смена 8 часов мед осмотр прошел за 4 часа дальше идти на работу или свободен.

ответы юристов
ООО "Последний Рубеж" юридическая фирма ООО "Последний Рубеж" 22.09.2020, 20:02

Идти на работу и отработать 4 часа, так как медосмотр входит в рабочее время.

Diman75 Letsplayshick
Diman75 Letsplayshick г. Рязань 24.08.2017, 00:00

Рабочая смена - Diman75 Letsplayshick, Рязань

Имеют ли право ставить рабочие смены 2 ночи отсыпной 2 ночи с 19 до 7

ответы юристов
Полянский М. П. юрист Полянский М. П. 24.08.2017, 00:02

ТК РФ, Статья 100. Режим рабочего времени

Цитата:

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

Особенности режима рабочего времени и времени отдыха работников транспорта, связи и других, имеющих особый характер работы, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

могут.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 24.08.2017, 00:09

Статья 100. Режим рабочего времени

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 100]

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

Особенности режима рабочего времени и времени отдыха работников транспорта, связи и других, имеющих особый характер работы, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Юлия
Юлия г. Ханты-Мансийск 14.10.2019, 21:18

Рабочая смена начинается с 8 часов, Можно ли работникам проводить ежедневное инструктирование 7 ч.45 ми.

ответы юристов
Павлюченко С. Ю. юрист Павлюченко С. Ю. 15.10.2019, 11:01

Нет, потому что это уже переработка, если у Вас не ненормированный рабочий день.

Ольга Юрьевна
Ольга Юрьевна г. Москва 01.11.2015, 07:58

Рабочая смена 17 часов с 18.00 вечера до 11.00 утра. Ночь через 2.какие должны быть перерывы на отдых.

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 01.11.2015, 08:07

Перерывы смотрите в вашем трудовом договоре и правилах внутреннего трудового распорядка.

Екатерина
Екатерина г. Оренбург 23.06.2016, 17:42

Рабочая смена 8 часов, перерыва на обед фактически нет, а в табель ставят 7

ответы юристов
Бондарь Н. Ю. юрист Бондарь Н. Ю. 23.06.2016, 19:02

Время на отдых - это существенное условие трудового договора. Сообщите об этом нарушении в местную трудовую инспекцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение