Если в отношении должника не возбуждалось исполнительной производство, то можно подать на внесудебное банкротство?

• г. Ярославль

Если в отношении должника не возбуждалось исполнительной производство, то можно подать на внесудебное банкротство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно только в том случае, если исполнительное производство окончено в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании отсутствия имущества. Если это условие не соблюдено, банкротство возможно только в судебном порядке.