Обращение ветерана к работодателю - нужно ли предупреждать за две недели о взятии отпуска?

• г. Ярославль

Вечер добрый являюсь Ветераном боевых действий на СК. Хочу взять отпуск за свой счёт 35 суток согласно ФЗ о ветеранах. Должен ли я предупреждать работодателя за две недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, желательно, вам ведь еще работать и дальнейшем, зачем накалять обстановку, возможно нарушится планы у руководства и т.д.