Проблемы с кредитом в банке Русский стандарт - почему сумма долга не уменьшается и почему я не была предупреждена о пени?

• г. Москва

Пару раз брала потребительский кредит в банке Русский стандарт, добросовестно оплатила. Мне по почте пришла карточка кредитная, долго не решелась снять с нее деньги, но обстоятельства вынудили, дали мне по ней 20 000 руб., оплачивала по минимальным платежам полтора года, сумма особенно не уменьшалась. Потом возникли сложности и я не могла платить кредит 4 месяца. Не давно начала снова платить по кредиту причем большими суммами, по моим подсчетам должна была остаться не большая сумма долга. В банке однако мне сказали другую сумму причем большую. Выясняла в чем причина, однака в этом отделении банка мне так и не смогли объяснить причину. Сходила в другое отделения, там мне сообщили что сумма растет т.к. каждый день начисляються пени из-за того что я якобы должна была в конце 2011 года оплатить полную сумму задолженности! Но меня никто не предупреждал об этом! И сейчас получаеться что та сумма которую я платила в этом году ушла в некуда! Я от оплаты долга не отказываюсь и готова его оплатить, но банк с его ежедневными процентами просто не дает мне шанса! Что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд. На основании решения суда оплатите фиксированную сумму и меньше чем насчитал банк. Обращайтесь, помогу с представительством в суде. Есть практика по подобным делам.

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.