Оградка на могилу - нужно ли оплачивать госпошлину и какие требования предъявляет администрация кладбища?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, мы установили оградку папе на могилу самостоятельно без привлечения администрации, но нам говорят, что надо оплачивать какую то госпошлину за это. Правомерно ли это? И на основании чего это требует администрация кладбища. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пошлину не нужно оплачивать, если место / участок купили официально у ГУП, требование неправомерное. Тем более от услуг администрации можете отказаться, делать своими силами.