Суд вернул иск с документами и разъяснил порядок обращения в приказное производство

• г. Самара

Суд возвратил иск со всеми документами и разъяснил право на обращение с заявленным требованием в порядке приказного производства. При этом заявлялись требования и о судебных расходах. Если заявлены судебные расходы, то дело рассматривается в исковом или приказном производстве? Что теперь делать - подать иск заново или как пишут в определении подать частную жалобу в течение 15 суток? (Определение вынесено 30 дней назад, а получила его только сейчас.) Надо ли прикладывать к жалобе иск и приложения? (суд вернул все приложения и иск).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! Уточните вопрос - требования и судебные расходы какие были заявлены.