Как расторгнуть опционный договор и вернуть неиспользованную сумму при досрочном погашении автокредита в Экспобанке?

• г. Москва

14 ноября взяла автокредит в Экспобанке. Ддновременно был заключен опционный договор «АВТОУверенность» с ООО «Автоэкспресс». Кредит 26 ноября погашаю досрочно. Можно ли расторгнуть опционный договор и как это сделать? И возможен ли возврат неиспользованной суммы по данному договору?

Ответы на вопрос (6):

Можно расторгнуть и вернуть, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, фирма из Новосибирска?

Добрый день. Да, можно, нужно грамотную претензию написать. Вернут все, за исключением дней пользования.

Если это просто договор услуг то можно вернуть, если им не пользовались то по идее все можно вернуть.

Можно

Необходимо доказать в суде, что никакого положительного эффекта от этого опц договора не было и Вас ввели в заблуждение.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить условия заключенного договора.

Светлана, надо смотреть договор, о котором Вы ведете речь и другие документы.