Хочу подать на развод. Многодетная мама, 4 детей как правильно это сделать и куда обращаться.

• г. Краснодар

Хочу подать на развод. Многодетная мама, 4 детей как правильно это сделать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Придётся подавать в районный суд, если ещё укажите и ещё выплату алиментов, то можно будет подать по месту вашего жительства. Что вам и советую.

С уважением.

Необходимо составить исковое заявление мировому судье судебного участка о расторжении брака и подать почтой заказным письмом с уведомлением в мировой суд по месту регистрации ответчика (мужа) или по своему месту жительства (если дети с Вами зарегистрированы). Приложить свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, справку о составе семьи (если дети с Вами зарегистрированы), а также квитанцию об оплате госпошлины 600 рублей.

Образцы такого искового заявления в интернете имеются.

Не в районный суд такой иск, а в мировой суд.

Мы месяц назад ещё купили дом, проживаем совместно с детьми и мужем. Боюсь, что подаст на раздел.

Смотря за какие средства покупали, если с материнским капиталом, то у каждого члена семьи своя доля будет. Если за собственные средства или заемные, то имущество в браке, то есть по 1/2 супружеской доле, конечно может разделить. Но здесь и интересы детей суд может включить.