С женой в разводе, двое детей 5 и 3 года. Хочу сам подать на алименты, можно ли это сделать и куда обращаться?

• г. Херсон

С женой в разводе, двое детей 5 и 3 года. Хочу сам подать на элименты, можно ли это сделать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если дети проживают с вами то имеете на то право. Для начала нужно готовить иск на взыскание алиментов (готовят адвокаты или юристы) и потом с ним идете в суд по месту вашей прописки. После вынесения решения суда и выдачи исполнительного листа, обращаться в исполнительную службу по месту прописки жены.