Как я попала в долговую ловушку с компанией ВИВА ДЕНЬГИ - страховки, проценты, неожиданные платежи и суд

• г. Ростов-на-Дону

Мне писали сообщения и звонили с предложениями о беспроцентном займе на семь дней в компании ВИВА ДЕНЬГИ (ООО МФК "ЦФП" ИНН 7733783309), говорили "сколько взяли столько и отдали", что это очень удобно. Я решила воспользоваться предложением 21.08.2019 г, была в отделение получена сумма в размере 28 (двадцать восемь тысяч) рублей, как было объяснено на индивидуальных условиях без процентов на семь дней. Я 28.08.2019 г пришла в отделение компании и заплатила 28 (двадцать восемь) тысяч рублей, но сотрудник оповестил о том что надо доплатить ещё 1800 (одну тысячу восемьсот) рублей, т.к в мой договор была включена страховка (меня никто не проинформировал об этом в день взятия займа). В этот день я не заплатила 1800 рублей, т.к было уже поздно и отделение закрывалось. На мое обращение заплатить на следующий день, сотрудник пояснил, что с восьмого дня заключения договора, мой кредит считается под 309.014 (триста девять целых четырнадцать тысячных) процентов годовых. И 28 тысяч рублей распределяется на два с половиной платежа. Я писала в главный офис компании, о возвращении страховой премии, на что мне пришёл официальный отказ. Теперь они подали в суд, т.к они включили 1800 в сумму основного займа, получается что я не погасила кредит по кассовому ордеру. И требуют 62 тысячи рублей.

Ответы на вопрос (1):

Это явные мошенники. Советую написать заявление в полицию.

С уважением.