Суд принял решение о задолженности в размере двух миллионов рублей после взятия займа на 10 000 рублей - что делать?

• г. Нижний Новгород

Мой сын взял займ в ООО МФК "ЭйрЛоанс" (онлайн займы Kviku) 20.06.2018 г 10 000 руб (Десять тысяч рублей). Займ не оплачивал. По условиям договора: займ на 180 дней, платежей 12 (два раза в мес) на сумму 20159,64. Неустойка 20% ГОДОВЫХ ежедневно на сумму просроченного основного долга. Комиссия-1000 руб за каждый просроченный платеж. В итоге: ООО МФК "ЭйрЛоанс" подало в суд. Суд принял решение. О суде не знали, узнали, только когда за зпл пошел получать (зпл на карту). На сайте ФССП России сейчас висит задолженность в размере 2 323 697,07 руб (Два миллиона триста двадцать три тысячи шестьсот девяносто семь рублей 07 копеек) долга и 162 660,63 руб испонительский сбор. Запросили решение суда. Ждем. Вопрос: КАК с 10 000 руб (Десять тысяч рублей) за год займ может вырости до двух с лишним миллионов, как суд это принял и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Первое что вам нужно сделать - подать в суд заявление об отмене судебного приказа, ввиду того, что решение было вынесено заочно.

У вас скорее всего был судебный приказ, нужно узнать у приставов № приказа от какого числа и года, идти к мировым судьям и отменить его. Если было заочное решение тоже самое узнать кем было вынесено № число, год. Идти суд получать решение и отменять его.

Доброго дня!

Полагаю МФО воспользовалось вашим отсутствием в суде либо в отношении вас был вынесен судебный приказ.

Поэтому порядок обжалования будет отличаться (подача возражений на отмену судебного приказа или подача заявления об отмене заочного)

Важны сроки и возможности предоставить уважительные обстоятельства пропуска сроки.