Социальная защита требует вернуть 33 тысячи - история молодой матери, устроившейся на работу

• г. Пермь

Я устроилась на работу когда ребенку было 1,2 мне сказали в соц. защите, что должны сами прекратить выплаты, но их не прекратили. И вот сейчас спустя 2 года, мне звонят и говорят, что я им срочно должна выплатить 33 тысячи. Хотя я вышла на работу в конце месяца. И пособие составляло 7200

Ответы на вопрос (2):

А что выв от юристов хотите услышать? Обращайтесь в Соцзащиту населения и выясняйте всё, и по сумме в том числе.

Спросить
Пожаловаться

То пособие, которое Вам выплатили после 1,5 лет придется вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Я получала пособие с июня 2014 года с 1,5 до 3 лет с социальной защиты. В ноябре 2014 пошла во второй декрет, в марте 2015 я начала получать пособие с работы на второго ребенка, и в этом же месяце мне прекратили платить на первого с социальной защиты. Сегодня мне звонят с социальной защиты и говорят что я им должна ~40 тыс. Так как пособие на первого ребенка мне должны были прекратить платить тогда, когда я пошла во второй декрет. Имеет ли право социальная защита потребовать у меня эти деньги. Или эта вина того работника кто делает начисление. Подскажите, что мне делать. Спасибо.

Вышла на работу, когда ребёнку было 1,5 года, проработав один год. Хочу опять уйти и досидеть до конца декретного отпуска. Что мне делать и что мне должны выплатить сейчас?

Меня сократили 30 июля, выплатили зарплату за месяц плюс пособие, затем вторая выплаты была 30 августа, 1 сентября я устроилась на работу в конце сентября мне звонят из бухгалтерии и говорят, что мне нужно вернуть деньги потому что вторая выплате должна быть по истечению второго месяца, я им говорю, что это ошибка бухгалтера, что деньги потрачены они подали в суд плюс хотят проценты за пользование их деньгами.

Помогите разобраться. Дело в том что в этом месяце я должна получить последние выплаты с работы (1.6 ребенку 30 сентября) каждый месяц я получала одну и туже сумму. Сейчас звонят с работы и говорят приехать на работу, должны со мной поговорить. Я спросила что случилось? Они сказали Мы вам переплатили детские... мы с вас будем удерживать.

Сказали изначально поставили галочку ДВОЙНЯ хотя это просто второй ребенок и платили как за двойню. Теперь говорят я должна 70 тысяч. Хотя это их ошибка. Собираюсь увольняться (ребёнок инвалид) работать не смогу. Грозятся судом.

Очень нужна Ваша помощь! Воспитываю одна ребенка, отец не участвует в его жизни, не замужем. Ребенку 10 месяцев. Устроилась на работу, будучи беременная. Ушла в декрет. До этого не была официально нигде трудоустроена. Выплаты все были произведены и до этого месяца выплачивалось пособие 5900 р. Ежемесячно. Официальная заработная плата составляла 15 000 р

Теперь мне работодатель заявила, что платила много, ошиблась... Должна была платить 2900 И прекратила выплату пособия совсем. Как мне быть и прав ли работодатель?

Моему ребенку в этом месяце исполнилось 1 год и 5 месяцев. Детское пособие за этот месяц нам не перевели. В соц защите сказали что детское пособие до 1 года и 6 месяцев, и поэтому отказываются нам начислять. 1,5 года нам исполнится 11 числа следующего месяца. Правомерны ли действия соцзащиты? Ведь получается последняя выплата нам была когда ребенку было 1 год и 4 месяца.

Я в феврале 2014 года оформила пенсию и пособие на иждивенцев в декабре 2014 я устроилась на работу что работаю сообщала устно должна ли я в 2015.2016 2017 2018 годах предоставлять документы для продления выплаты (я ни каких справок эти года не предоставляла) или они должны были в 2015 году прекратить выплату автоматически. Сейчас они подали заявление с суд стоб я вернула выплату и ссылаються что я не должна была потверждать выплату документами каждый год им это не надо спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку в этом месяце исполнилось 1 год и 5 месяцев. Детское пособие за этот месяц нам не перевели. В соц защите сказали что детское пособие до 1 года и 6 месяцев, и поэтому отказываются нам начислять. 1,5 года нам исполнится 11 числа следующего месяца. Получается последняя выплата нам была когда ребенку было 1 год и 4 месяца. В соцзащите нам сказали что выплат больше не будет. Куда жаловаться, и как получить полагающиеся моему ребенку деньги за 1,5 месяца.

Я нахожусь в декретном отпуске с первым ребенком, ребенку 2 года. С 0 до 1,5 лет пособия платили мне с работы. С 1,5 до 3 х лет пособие платили с соц. защиты. Не выходя на работу, я выхожу во второй декрет по больничному листу с 25,08,2016. 27.10.2016 года я родила второго ребенка. Пособие на первого ребенка и так и получила. В январе месяце мне позвонили сотрудники с соц. защиты и сказали: " что пособия я не должна была получать на первого ребенка с августа месяца, так как вышла во второй декрет. И я обязана вернуть им деньги с августа месяца по декабрь". Я бы хотела узнать так ли это, и с кокаго месяца я не должна получать пособие на первого ребенка, как вышла в отпуск декретный по больничному или по приказу на работе (в приказе написано что я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком с 28.01.2017)

Я трудоустроилась на 0,5 ставки когда моему ребенку был 1 год и 2 месяца. До полутора лет государство выплачивало мне пособие на ребенка. А теперь Соц. службы мне выставляют счет за 4 месяца выплат. Хотя работодатель утверждает, что на 0,5 ставки я имела права работать не теряя пособие. Соц. службы говорят, что пособие мне должно было выплачивать предприятие которое приняло на работу. Можете разъяснить, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение