Работодатель ошибка в выплатах - грозят судом и требуют возврат 70 тысяч за переплаты

• г. Москва

Помогите разобраться. Дело в том что в этом месяце я должна получить последние выплаты с работы (1.6 ребенку 30 сентября) каждый месяц я получала одну и туже сумму. Сейчас звонят с работы и говорят приехать на работу, должны со мной поговорить. Я спросила что случилось? Они сказали Мы вам переплатили детские... мы с вас будем удерживать.

Сказали изначально поставили галочку ДВОЙНЯ хотя это просто второй ребенок и платили как за двойню. Теперь говорят я должна 70 тысяч. Хотя это их ошибка. Собираюсь увольняться (ребёнок инвалид) работать не смогу. Грозятся судом.

Ответы на вопрос (3):

Ну до суда можете ничего не возвращать

Переплату вы согласно ст137 ТК РФ должны возвратить если она образовалась исключительно в результате счетной ошибки Под счетной ошибкой понимается ошибка в производстве арифметических действий Поэтому не думаю что в вашем случае произошла именно счетная ошибка Доводите дело до суда там у вас будет возможность доказать что здесь не было счетной ошибки

просто ничего не возвращайте. это ошибка бухгалтерии. Без Вашего согласия ничего взыскать не могут. Или пусть обращаются в суд и вероятней всего проиграют.