Двойной арест на счета из-за одного ИП - как вернуть излишне списанные денежные средства и снять арест?

• г. Калуга

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации: на меня вынесено два ИП из-за которых были арестованы все счета. При этом одно и то же ИП арест был вынесен 2 раза! На момент полного списания по данным ИП была уже произведена частичная оплата. Но, денежные средства списались в полном объёме и по одному ИП в двойном размере. Снятие денежных средств было 2 недели назад, но до сих пор не снят арест со счетов и ИП числятся не оплачеными. Поэтому возникает ряд вопросов: в какой срок после списания денежных средств со счета в счёт уплаты ареста по ИП должны разблокировать счета? Как получить обратно излишне списанные средства и в какой срок их должны вернуть? Связаться с судебным приставом уже месяц не могу, ни по одному телефону не отвечают, на месте никогда нет, вышестоящее начальство хамит и никакой конкретной информации не даёт.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в управление ссп. Это будет быстрее.