Как подать в суд на раздел имущества, если я с ребёнком живу в другом городе, а муж в другом?

• г. Краснодар

Если я с ребёнком проживаю и имею временную регистрацию в одном городе, а муж проживает в другом, могу ли я подать в суд на раздел имущества в городе где проживаю я с ребёнком? Или мне нужно ехать в город к мужу? На развод подала. Жду суда.

Ответы на вопрос (1):

Иск можно подать только по месту жительства ответчика.