Вопрос разделения имущества при разводе - на каком месте проживания подавать на раздел имущества?

• г. Москва

Развожусь с мужем: подала на раздел имущества - муж и имущество (машина) зарегистрированы в др городе. Т.е. я проживаю в др городе и со мной мал ребенок. Я прописана в одном городе, но проживаю по врем регистрации в др городе. Могу ли я подать на раздел имущества - по месту своего ВРЕМЕННОГО проживания (т.к. мал ребенок и тяжело выезжать на суд к ответчику в др город) или только по месту своей постоянной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Иск о разделе машины подается по месту жительства ответчика. Если будет объединенный иск - о расторжении брака, взыскании алиментов и разделе машины, то сможете подать в свой суд