Право на наследование - гражданская жена после 10-летнего брака без наследников и со взрослым сыном на прописке

• г. Симферополь

Имеет ли право гражданская жена проживающая в браке более 10 лет, после смерти мужа, претендовать на имущество мужа, при условии, что жена пенсионного возраста, наследников у мужа нет и в квартире прописан сын гражданской супруги? Какие действия должна предпринять гражданская жена?

Ответы на вопрос (3):

Увы, но сожительница не имеет права наследовать.

Никаких. Понятия гражданский брак законодательством не предусмотрено. Это понятие придумали женщины, потому что им не нравится слово "сожительница". Оно грубовато)))

Приветствую. Вам необходимо в судебном порядке установить факт проживания одной семьей, возможно были какие-то существенные улучшения в недвижимости и т.д. Обращайтесь к юристу, для более детальной и полной консультации. Удачи Вам.