Агенты предлагают компенсационную выплату 4 года после смерти сына в ДТП - что делать?

• г. Белгород

18.07.2016 в результате ДТП пострадал мой сын. В нашу машину (за рулем был ой сожитель) въехал автомобиль (съехал на нашу сторону).19.07.2016 он скончался в больнице. В возбуждении уголовного дела было отказано. Спустя 4 года, т.е. в настоящий момент ко мне обратились агенты некоммерческого объединения "Коллегия адвокатов волгоградской области. Цитирую письмо: "Уведомляем Вас, что по страховому случаю в связи с причинением вреда жизни и здоровью полученного в результате ДТП, истекают сроки подачи документов для оформления и получения компенсационной выплаты." Далее предложено связаться по телефону с адвокатом. Как Вы можете прокомментировать это. Ведь сок давности истек? Как правильно мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Очень похоже на действия мошенников. Адвокаты никогда не будут навязывать свои услуги и тем более присылать письма, звонить и т.д.

Мошенники. Что говорить.

Ув. Татьяна Петровна, скорее всего это мошенники, т.к. в коллегии адвокатов не могут работать какие-либо агенты.

Здравствуйте. Вы имеете право на получение страхового возмещения ОСАГО со страховой компании виновника ДТП в сумме 500 000 руб. в связи со смертью Вашего сына (который, я полагаю, был признан невиновным в ДТП), если данную выплату никто не получал за прошедшее после ДТП время. Если кто-то уже получил эту выплату, то Вы можете взыскать в судебном порядке с получателя полагающуюся Вам часть этой выплаты. Также Вы имеете право на получение в судебном порядке компенсации морального вреда с виновника ДТП.

Никаких сроков давности по страховой выплате за причинение вреда жизни НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Не надо обращаться к этому "адвокату". Он просто хочет заработать на Вашем горе денег. Вы можете сами обратиться в страховую компанию, и получить выплату. Будут проблемы - обращайтесь на сайт для получения консультации.