Сожитель, отказанный в возбуждении уголовного дела, продолжает угрожать - есть ли основания для нового заявления?

• г. Арзамас

Было отказано в возбуждении уголовного дела по факту нанесения побоев со стороны сожителя. У меня сломан нос и сотрясение мозга. Продолжают поступать угрозы по телефону со стороны сожителя-я тебя всё равно убью! Тебе не жить!-являются ли угрозы поводом для нового заявления на возбуждение уголовного дела как дополнение к первому.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуете постановление об отказе, отказали по побоям, а юридическую квалификацию действиям сожителя по ст.109 УК РФ (угроза убийством) не дали, а это дело публичного обвинения