Как прописать ребёнка своей племянницы, если он уже прописан у отца?

• г. Краснодар

Я собственник квартиры. Хочу прописать свою племянницу. У неё есть шестилетний ребёнок, который прописан у отца. Смогу ли я выписать потом племянницу без её согласия.

Ответы на вопрос (3):

Сможете в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, по общим правилам, ребёнка регистрируют вместе с родителем, и на тот срок который у родителя. Зарегистрируйте её временно, сроком от 6 месяцев до 5 лет, для начала на 1 год, а потом будет видно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, без ее согласия снять с регистрационного учета сможете, но только в судебном порядке, нужно так же иметь в виду, что племянница сможет зарегистрировать ребенка по Вашему адресу уже без Вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Моя сестра умерла, остался отец племянницы. У него еть жилье, куда бы он смог прописать племянницу, но он не хочет этого делать, так как ему не хочется платить за квартиру за дочь. Племянница живет то у моей матери, то у своего отца. Мы собираемся приватизировать квартиру. Можно ди выписать племянницу и прописать еет к отцу без суда и органов опеки.

В 3-х комнатной квартире прописано 3 человека. Мой отец, его племянница и её ребенок. Квартира не приватизированна. Отец хочет приватизировать квартиру в долевой собственности, но племянница на это не согласна. 1. Возможно ли прописать (без согласия) племянницы жену (мою маму, брак оф.зарегестрирован) отца?

2. Прописать без согласия племянницы родного внука моего отца?

Или, плиз, скажите, что можно сделать, что бы иметь право на какую то часть данной квартиры.

Заранее благодарна.

Квартира приватизирована на отца, я в не не прописана, В приватизации племянница не участвовала, собственник квартиры полностью отец. За квартиру плачу я. Я по завещанию собственница. В квартиру были прописаны без моего ведома племянница с двумя своими детьми. Как правильно выписать из квартиры племянницу с двумя детьми?

Хочу прописать в своей квартире (я собственник) сына моей племянницы (те двоюродного племянника), который является инвалидом второй степени. Ему прописка нужна для получения пенсии по инвалидности. Племяннику 11 лет, чем мне это грозит в будущем, кроме того, что я буду платить коммунальные платежи за него, смогу ли я продать свою квартиру без его согласия, смогу ли я его выписать в любой момент? Заранее благодарна.

Суть вопроса в названии. Хочу продать квартиру и купить другую. Я единственный собственник. В квартире прописан ребенок. Смогу ли я после совершения сделки прописать его в новую квартиру (сама тоже буду там прописана) без согласия отца.

Скажите, может ли мать выписать детей из квартиры без согласия отца и без решения суда. Квартира принадлежит отцу детей. Прописать в свою квартиру, где прописана сама. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг является собственники квартиры. В квартире прописана жена и ребенок. Он хочет прописать свою несовершеннолетнюю племянницу. Нужно ли ему разрешение от жены? И какие права на квартиру получит племянница если ее прописать?

Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры и прописана одна. Хочу прописать к себе (на время) свою племянницу с ее несовершеннолетними детьми. Смогу ли я потом их выписать без проблем?

Могут ли прописать 11-летнего ребенка, если он прописан в квартире отца-собственника (родители в разводе), где ребенок имеет свою долю, без согласия совершеннолетних людей в квартиру где прописана его мать. Квартира муниципальнная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение