Как прописать ребёнка своей племянницы, если он уже прописан у отца?

• г. Краснодар

Я собственник квартиры. Хочу прописать свою племянницу. У неё есть шестилетний ребёнок, который прописан у отца. Смогу ли я выписать потом племянницу без её согласия.

Ответы на вопрос (3):

Сможете в судебном порядке.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, по общим правилам, ребёнка регистрируют вместе с родителем, и на тот срок который у родителя. Зарегистрируйте её временно, сроком от 6 месяцев до 5 лет, для начала на 1 год, а потом будет видно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, без ее согласия снять с регистрационного учета сможете, но только в судебном порядке, нужно так же иметь в виду, что племянница сможет зарегистрировать ребенка по Вашему адресу уже без Вашего согласия.