Кто осуществляет рассмотрение соответствия УПК РФ и Федерального закона «О прокуратуре РФ»?

• г. Алейск

Кто рассматривает соответствие Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации отдельных положений Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

Ответы на вопрос (1):

Соответствие чему?

Соответствие Конституции-Конституционный суд РФ

Соответствие правопреминению суды общей юрисдикции во главе с Верховным судом РФ.

Соответствие международным нормам права - ЕСПЧ (Страсбург)