Как поступить, если для смены фамилии отсутствует актовая запись о рождении?

• г. Электрогорск

Для смены фамилии понадобилось свидетельство о рождении (есть на руках), сделали запрос по месту рождения, пришёл ответ, что такой актовой записи нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, в рамках которого обязать ЗАГС восстановить соответствующую запись.

Для получения платной консультации и (или) составления исков, заявлений - прошу обращаться по адресу: schestakov. sergei@yandex.ru