Обязано ли предприятие выплачивать мне деньги вов время прохождения практики.?

• г. Владивосток

Мне в институте выдали договор о сотрудничестве на прохождение практики. Обязано ли предприятие выплачивать мне деньги вов время прохождения практики.? Могу ли я отказаться от договора о сотрудничестве. ?и какова выгода института при заключении договора?

Ответы на вопрос (1):

чтоб отвечать на ваши вопросы необходимо смотреть документы

Спросить
Пожаловаться
У меня вопрос от всех пятикурсников нашего института (МИФИ - государственный институт, бесплатное образование). Мы сдали все сессии и сейчас должны проходить практику, а потом писать диплом. Администрация института требует от нас деньги за прохождение практики - 700$. Официально это выглядит так: между студентом, институтом и предприятием, которое возьмет студента к себе на практику заключается 3-х сторонний договор. По этому договору институт обязуется прочитать студенту курс "Консультации по вопросам выполнения диплома", предприятие за этот курс заплатить институту 700$, а студент обязан на этом предприятии отработать после института 3-года, а если он увольняется, то возмещает предприятию эти 700$ плюс еще всю зарплату (в контракте она называется не зарплата, а доплата к стипендии), которую он за это время получил. Если студент не может найти предприятие, которое на это согласиться, то институт отправляет его в те фирмы, с которыми у них есть договоренность. При этом эти фирмы предупреждают сразу, что зарплата за эти 3 года будет минимальная. Если же мы сами находим предприятие, где можем проходить практику, но оно не будет за нас платить, то должны заплатить эти деньги сами (Как они говорят: "изыскать другие источники"). В остальных случаях студенту просто не зачитывается эта практика, и он не допускается к диплому. Скажите, имеем ли право отказаться от этого курса, так как он необязательный, и можем ли хоть как-нибудь защититься? Нарушает ли этот договор Закон? Если да, то укажите, пожалуйста, статьи. Заранее Вам благодарны.

В 2008 году мой сын поступил в ВУЗ на основе трехстороннего договора на трудоустройство специалиста с высшим образованием и дополнительную подготовку. В договоре предприятие обязуется предоставить работу по окончании ВУЗа и возможность прохождения всех видов практик (за счет предприятия). Предприятие, заключившее указанный договор, обанкротилось в 2009 году. В настоящее время существует другое предприятие (правопреемником не является). Подходит время преддипломной практики. Главный инженер предприятия дал согласие на прохождение практики (без оплаты). На кафедре студентам выдают проекты трехсторонних договоров на трудоустройство и прохождение практики. Вопрос: как быть с договором, заключенным в 2008 году? Как пройти практику? Оплата не интересует. Как заключать договор на трудоустройство, если в июле 2013 года по окончании ВУЗа сына должны призвать в армию? Как не навредить себе, ВУЗу и предприятию?

Студентку 3 курса колледжа Осину посылают на производственную практику, но место практики ее устраив ает по семейным обстоятельствам. Осина самостоятельно нашла место прохождения практики и предложила этот вариант администрации колледжа. Однако администрация колледжа отказывает Осиной в прохождении практики на предприятии, с руководством которого она договорилась, поясняя это тем, что договора подписаны и отправлены на предприятие которое предоставил колледж.

1. Может ли Осина отказаться от прохождения практики на предприятии колледжа и потребовать договор для прохождения практики на другом предприятии?

2. Ответ обоснуйте ссылками на действующее законодательство.

Должен ли Вуз (при прохождении практики в структурном подразделении института студентом) оплачивать прохождение производственной практики детям-сиротам?

Заключив договор с предприятием, при поступлении в институт, выпускник поменял свои планы или не намерен учиться в данном институте по личным интересам (передумал/ заинтересовали другие институты/ВУЗы). В праве ли выпускник отказаться от целевого направления?

Моё имя Юрий, и у меня появился такой вопрос. Возможно ли расторгнуть договор между колледжем и предприятием, когда срок действия договора об прохождение практики истёк. И что будет студентами если один проходил практику по договору, но не выполнял тех обязанностей, которые колледж предъявил при заключении договора, а другой студент нарушил договор и просто не исполнял тех обязанностей которые требовало предприятия, а после просто перестал ходить на практику.

Можно ли сменить место прохождения практики в институте когда она уже началась? Имеется с ВУЗА приказ о прохождение ознакомительной практики обязан ли я проходить там где хочет этого ВУЗ или я могу сменить место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучаюсь в институте на 3 курсе по заочно-модульной форме обучения получаю первое высшее образование (по выходным дням), у института есть государственная аккредитация, группа наша на базе среднего профессионального образования со сроком обучения 3,5 года, . для прохождения практики на другом предприятии по профилю обучения институт не дает справку-вызов для оформления учебного отпуска по основному месту работы. Прав ли институт? Если не прав, то на какой нормативный акт можно ссылаться требуя справку-вызов в институте. За время обучения в институте справка-вызов ни разу не выдавалась, т.к. экзамены и зачеты сдаем по выходным.

Помогите пожалуйста решить задачу.

Семенов, длительное время работавший старшим научным сотрудником в институте, подарил институту библиотеку, состоявшую из редких специальных книг, оцененных в 70000 руб. Договор был заключен в простой письменной форме. Вскоре после заключения этого договора Семенов умер, не успев передать книги. Институт обратился с просьбой к сыну Семенова, являющемуся наследником умершего, передать книги. Сын умершего в просьбе института отказал, сославшись на недействительность договора дарения как неоформленого в нотариальной конторе.

Правомерны ли действия наследника?

Работаю в структуре МЧС России и учусь в институте. Настало время прохождения практики, написания и защиты дипломной работы! Могу ли я воспользоваться Академ отпуском? Институт не имеет отношения к МЧС!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение